Очень стало интересно, когда узнал о предстоящем турнире Железной Лиги. Но после прошедшего Nories Cup 2015 еще не прошла спина и я думал приехать посмотреть на сам турнир. Посмотреть на новые правила, так как они должны были быть интересными и в случае необходимости принять участие в качестве судьи. Но вечером накануне турнира увидел, что минимум три участника снялись с соревнований и предложил свое участие при необходимости. Приехал на водоем с детьми в 8.20 и сразу поступило предложение принять участие так как было нечетное число участников. Думал меньше секунды - конечно играю.
По сравнению с прошедшим Nories Cup 2015 условия были совсем другие: очень сильный ветер - пару раз у меня падал мой ящик Аэлита, а он совсем не легкий и это случилось впервые. При забросах у многих приманки улетали аж через сектор вправо. Но это не страшно - все ловят в одинаковых условиях. Основной упор решил делать опять же на колебло около 1 грамма. только с понижением температуры рыба стала чуть ниже и соответственно делал чуть большие паузы для заглубления приманки. конечно проводить блесну 0,6-1 грамм в таких условиях то еще садомазо.
Первый отборочный тур: 4 раунда по 15 минут со сменой внутри одного сектора через каждые 15 минут. Соперник - Елена (фамилию не знаю). Ловлю на колебло 0,6-1,1 грамма. Подложка черная и яркие с другой стороны (белые, красные и оранжевые). Порывы ветра постоянно выдували такие дуги, что говорить о нормальной проводке приманки не приходилось. Однако во время кратковременного затишья мне удалось закинуть блесну ближе к середине водоема, 2-3 секунды на заглубление, медленная проводка с потвичиванием и уверенная поклевка. Аккуратное вываживание и я повел в счете во втором раунде в поединке с Еленой. На этом мы и закончили 1-0 в мою пользу. Я перешел в группу победителей, а она пошла играть в группе проигравших.
Во втором туре в соперники мне достался Отар Киладзе. При первом же забросе рыба в 2 метрах от берега хватает мою приманку на на второй секунде вываживания - сход. Зато Отар не упустил свой шанс и в первом туре повел в счете. Мне надо было что-то делать. И я решил рисковать и ловить на более тяжелые приманки с дальнего расстояния. Поставил Норис Руни 2,2 грамма зеленого цвета и во втором раунде сравниваю счет. Далее у нас с Отаром только поклевки, не принесшие нам результата. Так как рыбу я поймал позже, то я выигрываю и остаюсь в группе победителей. После этого в группе проигравших были 2 тура по 40 минут для определения кто получит шанс выйти дальше дл яборьбы с группой победителей и выход в полуфинал. Для меня это было очень актуально - это же 2 часа для отдыха спины.
Погода не утихала и количество пойманной рыбы было не большим. Нашлось по моему очень правильное решение - перейти на садок. Уж лучше так, чем тянуть монетку. Там определили кто выходит в полуфинал. В итоге играют 2 пары из группы победителей и одна пара из проигравших. Мне достался опасный соперник - Афанасьев Павел. 2 тура по 15 минут. Паша первый повел в счете и я должен был его догонять. Счет я успел сравнять, но Паша опять повел в счете, однако, мне опять повезло - я сравнял счет и вышел в финал. В финале Играли: я, Александр Горбачев и Илья Пиварчук. Три тура по 15 минут. В первом туре на колебло 1,1 грамм оранжевая с черной подложкой на очень медленной проводке с редким потвичиванием беру 4 рыбы и выхожу в перед 4:0:0. Смена мест и беру еще одну, соперники тоже ловят. Опять смена, очень сильно стемнело и перехожу на Норис Руни 02 цвет 1,8 грамм - беру еще одну и со счетом 6:3:1 выигрываю сегодняшний турнир.
Лично мне очень понравился такой формат соревнований, учитывается, что если два сильных участника попали сразу в пару и один может вылететь, то теперь есть шанс выйти в финал из группы проигравших в финал. Также понравилось большое время ловли - к этому многие стремились. И возможность ловли во время отборочных для вылетевших также - большой плюс.

Большое спасибо Владимиру и всему коллективу рыбхоза Сенеж, компании "Японские снасти" за возможность участвовать в таком замечательном празднике и всем кто остался до конца турнира.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кубок.jpg
Просмотров: 24
Размер:	25.3 Кб
ID:	24886