+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 3760

Тема: Рыбалка, зарыбления, отчёты рыбаков

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Банзай опытный рыбак Аватар для Банзай
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 23 (сообщений: 20).
    Всем доброго и позитивного дня.
    Всех моряков поздравляю с Днём ВМФ.
    Небольшой отчет за сегодня.

    Я и мой товарищ Данила (danewy) всю неделю выбирали или поехать за грибами или поехать на рыбалку. Решили, что в субботу едем на рыбалку. Но в субботу был дождик и поездку отложили до воскресенья. Сегодня приехали к открытию. Расположились на дамбе. Так как навеска карпа до 1 кг, то я решил ловить на 4.7 метровую херабуну (параболик, строй 3/7), а Данила на 4.5 (параболик, строй 3/7). Начальной насадкой служил заваренный, карповый, комбик. В дальнейшем была мысль испробовать на какие сыпучие насадки (Корея; Китай; сладкие; рыбные) карп клюет реже, а на какие чаще. С руки подкормили небольшим количеством гранулированного комбика (карпового). Карп отозвался очень быстро. Чуть притопил поплавок и начал его приподнимать. Карп бойкий, пока вываживаешь делает такие свечки аки дельфин. Поняв, что клёв как на "Черных камнях", решаем с Данилой организовать междусобойчик продолжительностью 1 час (60 минут). Кто больше поймает карпа. Главный приз (символический):
    Если выигрывает Данила, то молочный, ванильный, коктейль из Бургер Кинг.
    Если выигрываю я, то бутылка Кока Колы с заправки.
    Засекли время и понеслось. Летающие осы были на моей стороне и одна из них укусила Данилу в шею. В тоже время карпы были на стороне Данилы и постоянно дергали мой поплавок, но не засекались. Так как поединок был дружеский, то всё проходило с шутками, прибаутками и на позитивной ноте. Через час подвели итоги междусобойчика и выяснили, что выиграл Данила. Он опередил меня на 2 рыбы.
    Рыбаки в зоне нашей видимости успешно ловили рыбу.
    Попили чай и решили начать эксперименты с разными, сыпучими, насадками.
    Данила сделал (замесил) насадку под народным названием "Дружба народов". Это он смешал Корейскую кукурузную насадку с Китайской медовой. Я смешал Корейскую насадку с водорослями и Корейскую креветочную насадку. У Данилы карп клевал даже чаще (с его слов) чем на комбик. У меня же карп наоборот клевал реже. Закончив эти насадки замесили следующие. Я замесил в чистом виде Китайскую насадку под названием "Поиск гиганта", а Данила замесил Китайскую "Пептидные белкИ" (тоже в чистом виде). На обе эти насадки карп отзывался очень хорошо. Сосед по берегу тоже развлекался экспериментами с насадками. У него карп клевал на кукурузу, кусочки сала, пенопласт с запахом чеснока и еще на что-то.
    В 11 часов дня решили, что хватит ловить рыбу и надо готовить обед. Пока я исполнял роль повара и готовил гречку с мясом, Данила помогал соседям справа. Взяв оставшийся у нас заваренный комбикорм он обучил соседского мальчика как на него ловить. Карп клевал буквально под ногами, на дистанции примерно 3 метра от берега. Пока ребенок с методичностью метронома парковал рыб, его папа думал куда же девать столько рыб .
    Пообедав и забрав рыбу из копчения решили мы выдвигаться в сторону дома. Данила жаждал получить честно выигранный приз.

    Большое спасибо:
    Сотрудникам и администрации Рыбхоза Сенеж - за гостеприимство, отличное зарыбление и копченую рыбу.
    Даниле - за очень позитивную компанию и доставку меня на/с водоема.
    Водяному - за рыбу.
    Рыбе - за отличный клёв.

    До новых встреч на рыбалке друзья.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230730_183002.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	75.2 Кб
ID:	49079   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230730_182949.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	72.7 Кб
ID:	49078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230730_183021.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	48.6 Кб
ID:	49080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230730_183032.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	53.8 Кб
ID:	49081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230730_183042.jpg‎
Просмотров: 1
Размер:	48.7 Кб
ID:	49082   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230730_183425.jpg‎
Просмотров: 2
Размер:	63.3 Кб
ID:	49083  
    В зеркальном карпе обычно отображается довольная морда рыбака

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Банзай за это полезное сообщение:


+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
рыбалка в Подмосковье   рыбалка на карпа   рыбалка летом   рыбалка форель   отчеты о рыбалке в подмосковье